В минском СИЗО умер осужденный экс-председатель Узденского райагросервиса

Бывший директор «Узденского агросервиса» Александр Бич, осужденный за получение взятки, скончался в следственном изоляторе №1 на улице Володарского. Это произошло 8 августа, а стало известно только сейчас. Следственный комитет проводит проверку и рассматривает в качестве предварительной версии случившегося смерть от заболевания.

1 марта суд приговорил Александра Бича к 6 годам колонии с конфискацией имущества. С него также должны были взыскать более 34 миллионов рублей (до деноминации). По этому делу проходил также экс-председатель Узденского райисполкома Вячеслав Пахольчик. Он получил 7 лет лишения свободы, конфискацию имущества и выплату более 58 миллионов рублей.
 
Александр Бич отбывал наказание в бобруйской колонии, а в конце июля его перевезли в СИЗО в Минске, чтоы допросить по другому уголовному делу. За несколько дней до смерти мать Александра Бича получила последнее письмо от сына, а 8 августа ей позвонили из СИЗО, пишет tttt_tel. Женщине сообщили, что Александру внезапно стало плохо, и спустя некоторое время он скончался в реанимации.
 
Точную причину смерти определит судмедэкспертиза. Признаков насильственной смерти или суицида не было зафиксировано.

Как вам новость?
Головоломки