В Минске количество обманутых клиентов «Маргаритки» превысило 100

В Минске в милицию поступило уже более 100 заявлений на организаторов группы в соцсети «Маргаритка Маргаритка», которая продавала товар по очень низким ценам. Участникам сообщества предлагали купить бытовые товары, детские игрушки, гаджеты и многое другое, предупреждая, что поставки товара нужно ждать до нескольких месяцев.

Участникам сообщества предлагали купить бытовые товары, детские игрушки, гаджеты и многое другое, предупреждая, что поставки товара нужно ждать до нескольких месяцев. Поначалу ничего не предвещало беды, и радостные покупатели делились своими впечатлениями от выгодных покупок. Затем начались задержки в поставках товаров, а вскоре они и вовсе перестали приходить. При этом покупателям, которые вносили предоплату, деньги так и не вернули.
 
В Партизанском РУВД Минска сообщили, что «Маргаритка» не первый раз попадает в поле зрения милиции. В ноябре 2015 года за совершение мошенничества 25-летнюю минчанку приговорили к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отсрочкой исполнения наказания на 2 года, поскольку она забеременела. Однако позже девушка возобновила торговлю по старой схеме, зарегистрировав фирму на свою мать. Тогда на нее написали заявления 93 пострадавших.
 
После того, как милиция сообщила о поиске пострадавших от действий организаторов «Маргаритки», Екатерина написала в своей группе, что соцсетевой магазин не закрывается и будет долго жить. «Пока идет проверка в отношении нашего магазина, временно и поставки, и возвраты (денег – ред. Телеграф) прекращены», — сообщила она и добавила, что «домыслы про то, что мы нахапали ваши деньги и кинули всех, — очередная утка».
 
В Минске количество обманутых клиентов «Маргаритки» превысило 100
 
Стоит отметить, что группа «Маргаритка Маргаритка» в соцсети «Вконтакте» уже перестала быть доступной. Тем временем милиция призывает пострадавших от организаторов сообщества обращаться в Партизанский РУВД лично или по телефонам 398-90-30, 398-90-20.

Как вам новость?
Головоломки