СК расследует гибель заключенного в жодинской тюрьме

20 сентября в Жодино в тюрьме №8 скончался 37-летний житель Слуцка. Следователи проводят проверку по данному инциденту, сообщила сегодня официальный представитель Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Около 9 часов утра во вторник матери заключенного Игоря Барбашинского позвонили из тюрьмы и сообщили, что ее сын скончался. Сотрудники милиции задержали мужчину и его брата в конце марта. Они обвинялись в том, что находились в общественном месте в нетрезвом состоянии. На следующий день их доставили в поликлинику, где у мужчин зафиксировали переломы ребер и гематомы, пишет tttt_tel.
 
Братья написали заявление об избиении милиционерами, а вскоре в отношении них возбудили уголовное дело о насильственных действиях в отношении сотрудников милиции. Спустя пару месяцев Барбашинских поместили в следственный изолятор в Жодино. 
 
Причины смерти мужчины не известны. «Жодинский городской отдел Следственного комитета проводит комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — отметила Белоног.

Как вам новость?