Под Минском в болоте третьи сутки тонет экскаватор стоимостью $400 тыс

Третьи сутки на площадке строительства автозаправочной станции в поселке Колодищи (Минский район) тонет экскаватор стоимостью 400 тысяч долларов. Работы по строительству АЗС шли в обычном режиме, но вечером 23 сентября 22-тонный экскаватор внезапно начал тонуть.

Болотистая местность понемногу засасывала машину. Когда стало понятно, что самому экскаватору не выбраться, началась спасательная операция, которая длиться по сей день. К месту начали возить песок для уплотнения грунта и подхода спасательной техники. Машину попытались вытащить двумя такими же 22-тонными гигантами, но она лишь сильнее легла на бок.
 
В тематической группе в соцсети «Вконтакте» ведется активное обсуждение этого инцидента. "По данным пользователей ничего не изменилось, продолжают откапывать. По всей видимости сегодняшним днём экскаватор не спасут", — отметили сегодня утром в сообществе "Аренда мини экскаватора".
 
По предварительным данным, экскаватор принадлежит ОАО «Заславльстройиндустрия», которое сдало его в аренду компании ОАО «Минскводстрой».

Как вам новость?