Трое подростков в Березе забрались на колесо обозрения ради селфи

Воскресным вечером в Березе (Брестская обл.) трое подростков забрались на неработающее колесо обозрения в городском парке, чтобы сделать оригинальные фотографии с высоты птичьего полета. Юные экстремалы делали селфи на вершине аттракциона, пока к ним не приехала милиция и МЧС.

В УВД Брестского облисполкома сообщили, что инцидент произошел вечером в воскресенье, 2 октября 2016 года. Один из прохожих позвонил в милицию и сообщил, что на неработающем колесе обозрения находятся школьники. Однако как только в парке появились правоохранители, подростки стали карабкаться вверх.
 
Вскоре туда прибыли спасатели на пожарной машине с автолестницей. Однако их помощь не понадобилась, поскольку ребята все же решили спуститься вниз. Парней доставили в отделение милиции, где с ними провели разъяснительную беседу.
 
Как ранее сообщал Телеграф, в апреле в Петрикове 14-летний мальчик залез на столб ЛЭП, чтобы сделать селфи. Эта история закончилась печально: подросток случайно дотронулся до высоковольтного провода и погиб.

Как вам новость?
Головоломки