В Речице милиционер застрелил собаку, которая на него напала

В центре Речицы сотрудник милиции застрелил собаку, которая на него напала. Этот инцидент произошел возле местного аграрного колледжа, на глазах у учащихся. Сейчас пользователи социальных сетей бурно обсуждают это происшествие. В милиции заявили, что участковый действовал в рамках закона.

Утром в четверг, 6 октября, учащиеся, вышедшие из колледжа во время перемены, увидели, что две собаки напали на участкового и начали его кусать. Вначале он попытался отбиться сумкой, а затем достал пистолет и выстрелил. Одна собака погибла, вторая быстро скрылась.
 
«Вообще, эта собака давно тут жила. Вела себя нормально, мы кормили ее. Могла полаять на прохожих, но кидаться — никогда такого не было», — рассказала Дарья, ставшая свидетельницей инцидента.
 
В УВД Гомельского облисполкома сообщили, что по итогам проверки действиям милиционера по использованию табельного оружия дадут правовую оценку. «В соответствии с Законом об органах внутренних дел, милиционер имеет право использовать оружие для обезвреживания животного, представляющего непосредственную угрозу жизни или здоровью граждан», — отметили в пресс-службе УВД.
 
В Речице милиционер застрелил собаку, которая на него напала

Как вам новость?
Головоломки