Полиция отпустила рэпера Серегу, подозревавшегося в «минировании» самолета

Телефонным террористом из Внуково, который сообщил о минировании самолета рейса Москва-Минск, оказался белорусский рэпер Сергей Пархоменко, выступающий под псевдонимом Серега. Такую информацию сообщили в пресс-службе российского аэропорта.

Артиста задержали и доставили в отделение транспортной полиции. Однако вскоре правоохранители отпустили Сергея Пархоменко в связи с «отсутствием состава правонарушения», передает ТАСС. В отделе полиции он отказался от своих слов и заявил, что это все выдумка сотрудников авиакомпании.
 
Как ранее писал Телеграф, по сообщениям российских СМИ, белорус опоздал на посадку в самолет и сообщил сотрудникам аэропорта, что на борту находится взрывное устройство. К тому момент самолет был уже в воздухе. По прилету в Минск его тщательно обыскали, но бомбу так и не нашли.
 
Вскоре представитель рэпера опроверг его задержание в аэропорту Внуково и назвал сообщение о минировании самолета «уткой»: «Я позвонил Сереже, он снял трубку, поржали. Он сказал, что это «утка», и не хочет ничего комментировать», — цитирует его Спутник.
 
Напомним, что в июле этого года в Национальном аэропорту Минск за шутку о тротиле в своем багаже задержали россиянку Марию Рымарь. Она пробыла в следственном изоляторе почти две недели. В итоге столичный суд приговорил женщину к штрафу в размере 260 долларов.

Как вам новость?