Подозреваемому в совершении резни в ТЦ «Новая Европа» назначена психиатрическая экспертиза

17-летний подозреваемый допрошен следователями с применением видеозаписи. Объективных данных о том, что молодой человек находился в момент происшествия в состоянии наркотического опьянения или под воздействием психотропных веществ, не имеется.

Со слов подозреваемого, он употреблял алкоголь за несколько часов до совершения преступления, при этом алкоголя в выдыхаемом воздухе не обнаружено, экспресс-тест проводился непосредственно после задержания, говорится в сообщении Следственного комитета. В настоящее время отобраны и отправлены на исследование образцы, которые дадут точный результат.  

Психическое состояние подозреваемого, который является студентом высшего учебного заведения, вызывает у следствия вопросы. В этой связи следствием в отношении 17-летнего минчанина назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Работа по уголовному делу продолжается в тесном взаимодействии с сотрудниками милиции, экспертами Государственного комитета судебных экспертиз.

Его семья — очень обеспеченная и благополучная, материальных проблем и затруднений не было. Подросток проживал отдельно от родителей, в собственной квартире. В СК также рассказали, что подросток так объяснил свой поступок: «Хотел порубить людей». По его словам, его раздражало большое скопление людей, злость на самого себя и вообще все — именно этим он объяснил свое нападение, передает tttt_tel

В целях установления всех обстоятельств происшествия Следственный комитет обращается к очевидцам с просьбой связаться со следствием по телефону 8 (017) 389 50 02.

Как вам новость?
Головоломки