Отец подростка, устроившего резню в ТЦ "Европа", винит во всем лекарство от прыщей

В Минске продолжается расследование шокирующего преступления, фигурантом которого стал 17-летний Владислав Казакевич, бывший первокурсник университета МИТСО. В прошлую субботу парень с бензопилой и топором набросился на посетителей торгового центра «Европа», убив одну женщину и серьезно ранив другую. Отец подростка прокомментировал поступок сына.

Мужчина не может понять, как такое могло произойти с Владиславом, который был «золотым ребенком», и винит в произошедшем сильнодействующий препарат. По его словам, Владик всем помогал и мечтал стать юристом, поэтому поступил в МИТСО. Здесь стоит отметить, что 3 октября парня отчислили из университета за прогулы. Всего за 1 месяц учебы он прогулял почти 80 часов занятий без уважительной причины.
 
Также Валентин рассказал, что этим летом врачи назначили его сыну сильнодействующий препарат, который должен был помочь решить проблемы с кожей лица – юноша комплексовал из-за прыщей. «У него случился сильный побочный эффект, он повлиял на психику», — сказал мужчина и вновь добавил, что его сын — прекрасный, золотой ребенок. Он отказался отвечать на вопрос tttt_tel, были ли у его сына проблемы с психикой.
 
В отношении 17-летнего задержанного назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Как вам новость?