10 рублей за тайник. СК расследовал дело о спайсах «Беловежский зубр»

Брестское областное управление Следственного комитета расследовало уголовное дело о распространении в Бресте психотропных веществ группой жителей Витебской области. Вскоре перед судом предстанут молодые люди 1992, 1993 и 1994 годов рождения, которые с начала 2016 года работали в качестве «курьеров» и «закладчиков» на интернет-магазин «Беловежский зубр».

До того, как стать наркоторговцами, парни неоднократно покупали психотропы через этот сайт для личного потребления. Сначала они вели противоправную деятельность в Витебск, а затем перебрались в Брест.
 
В феврале 22-летний «курьер» перевез на поезде психотропные вещества весом более 190 граммов, которые хранил в арендуемых квартирах. Затем он сделал ряд тайников для «закладчиков». Одного из них задержали в больнице, куда он поступил с передозировкой «спайсов», второго – во время очередной сделки. В июле правоохранители вышли и на «курьера».
 
22-летний обвиняемый признался, что в течение января-середины февраля он делал закладки практически ежедневно. За каждый тайник получал 10 рублей (деноминированных), имел дополнительные бонусы за создание «филиала» в Бресте. Всего он хотел заработать 10 тысяч рублей, или около 5 тысяч долларов.
 
Молодым людям предъявлено обвинение в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ, совершенном организованной группой. Они находятся под стражей.

Как вам новость?
Головоломки