Бывшего гендиректора ХК «Динамо-Минск» приговорили к 5 годам колонии

18.10.2016 года суд Первомайского района города Минска вынес приговор бывшему генеральному директору хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максиму Субботкину. Его признали виновным по трем предъявленным статьям: злоупотребление служебными полномочиями, превышение власти или служебных полномочий, служебная халатность. Приговор — 5 лет колонии усиленного режима и конфискация имущества.

Также осужденный не сможет занимать руководящие должности в течение 5 лет. Стоит отметить, что государственный обвинитель просил наказать Максима Субботкина 6 годами лишения свободы. Приговор еще может быть обжалован в установленном законом порядке. 
 
Ранее выступая на суде, Субботкин обвинил бывшего топ-менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова в лжесвидетельствовании и заявил, что во время своей работы принимал авантюрные решения, но никогда не взял ни копейки клуба. Бережков же заявил на следствии, что снимал с карточки зарплату Леонида Сагындыкова, фиктивно устроенного в клуб, и передавал Субботкину. Такие действия он мотивировал «невысокой для гендиректора зарплатой». Таким образом Субботкин получил более 1 млрд неденоминированных рублей.
 

Как вам новость?
Головоломки