В Минске работника службы отлова осудили за жестокое обращение с животным

Суд Фрунзенского района города Минска вынес приговор в отношении сотрудника службы отлова предприятия "Фауна города". Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, и наказали штрафом в 231 рубль.

Этот инцидент произошел в начале сентября возле одного из домов в микрорайоне Сухарево. Поступила жалоба, что по окрестностям бродит стая собак, и служба отлова бездомных животных приехала на указанное место.
 
Во время отлова сотрудник службы застрелил местную собаку по кличке Мармышка. Очевидцы рассказали суду, что работник "Фауны" стрелял по животному из устройства, которое должно было обездвижить собаку. Но животное несколько минут билось в конвульсиях, хотя обездвиживающий препарат такого эффекта не дает. Затем собаку затащили в машину и увезли. Все произошло на глазах у жителей близлежащих домов, пишет tttt_tel.
 
Свидетели доказали, что служба отлова стреляла по собаке неположенным для таких операций препаратом, что стало причиной гибели животного. Также они предоставили записи с камер видеонаблюдения, чтобы подтвердить свои слова.
 
Мужчина, который был признан виновным, не собирается обжаловать решение суда.

Как вам новость?
Головоломки