Прокуратура: в контактном зоопарке Гомеля животные трижды укусили детей

После инцидента в контактном зоопарке в Гомеле, где лиса укусила ребенка, прокуратура провела проверку в организации и установила нарушения. Как оказалось, случай с укусом лисы не единичный – ранее в контактном зоопарке еще двое детей пострадали от укусов енота и кролика. Об этом 3 ноября сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Роднева.

В целом проверяющие отметили опрятное состояние зоопарка. Однако площади помещений для содержания отдельных животных не соответствует нормам. В частности, для содержания двух козлов, барана и овцы выделили всего 19 квадратных метров, тогда как в норме площадь должна составлять 77,5 кв.м. Также прокуратура установила, что в зоопарке содержится большее количество животных, чем указано в документах, пишет БелТА.
 
Ветслужбе и инспекции охраны окружающей среды поручено привлечь виновных к ответственности. Владельцам зоопарка предложили обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности, завести документы на всех животных и увеличить площадь их содержания.
 
Как ранее сообщал Телеграф, в середине октября в контактном зоопарке в Гомеле лиса укусила за лицо двухлетнего мальчика, которого мать привела пообщаться с животными. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь. Женщина заявила сотрудникам организации, что все в порядке, но вскоре пожаловалась в местную газету.

Как вам новость?