Из больницы в Барановичах выписали 11 человек, заразившихся трихинеллезом

Из Барановичской городской больницы выписали 11 пациентов, которые заразились трихинеллезом. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщил заместитель главврача Барановичской поликлиники Анатолий Спиридо. Накануне врачи выписали под наблюдение специалистов поликлиники 4 взрослых, сегодня еще 7 человек.

По словам медика, на лечении в больнице продолжают оставаться еще 16 взрослых и 6 детей. Их состояние легкой и средней степени тяжести, пишет БелТА.
 
Как ранее сообщал Телеграф, все обратившиеся за медицинской помощью являются друзьями и родственниками. На застолье у жителя одной из деревень Барановичского района люди поели блюда из зараженной дичи, часть угощений взяли с собой и поделились со знакомыми. Вскоре в больницу начали поступать пациенты с признаками на заражение трихинеллезом. Всего около 30 человек.
 
Замначальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык сообщил, что организатору застолья придется заплатить штраф за незаконную добычу дикого кабана, который и был болен трихинеллезом. Инспекторы установили, что в сентябре один сельчанин подбил зверя машиной, а его знакомый помог с транспортировкой туши животного. После они поровну разделили добычу, не проверяя ее в ветлаборатории.

Как вам новость?
Головоломки