Витебское трамвайно-троллейбусное управление: захвата трамвая не было

15 ноября 2016 года руководство Витебского трамвайно-троллейбусного управления опровергло информацию о захвате трамвая четырьмя женщинами накануне вечером в областном центре. Представители управления заявили, что изменение маршрута движения трамвая по просьбе пассажиров и по согласованию с диспетчерской службой не является захватом.

В управлении отметили, что вчера вечером на маршруте сломался один из трамваев, когда вагоны по графику возвращались в депо. Это вызвало недовольство пассажиров, которые не смогли добраться на нужную им остановку и в ожидании транспорта провели на остановки около полутора часов.
 
Пассажиры выразили свое недовольство водителю прибывшего трамвая, тот связался с диспетчером и в результате изменил маршрут, чтобы довезти граждан до пункта назначения, пишет БелТА.
 
Однако одна из жительниц Витебска, на чьих глазах развернулся «захват» трамвая, описывает ситуацию немного по-другому. По ее словам, четыре женщины зашли в трамвай с табличкой «В депо» и выдвинули ультиматум, что из него не выйдут, пока их не довезут до нужного им адреса.
 
«Сказать, что водитель и кондуктор были удивлены — это ничего не сказать. Заскочивших женщин пугали и милицией, и перспективой отвезти в депо, но они были непреклонны. В результате, связавшись с диспетчером, водитель трамвая был вынужден везти пассажиров по месту их требования», — рассказала она.

Как вам новость?
Головоломки