Владимир Кондрусь попытался вскрыть себе вены в зале суда

16 ноября 2016 года во время заседания в суде Московского района Минска Владимир Кондрусь, которого обвиняется в участии в массовых беспорядках во время выборов президента Беларуси в 2010-м году, прямо в клетке попытался вскрыть себе вены. Незадолго до этого он лег на пол и отказался с кем-либо разговаривать, выражая тем самым протест против своего уголовного преследования.

Один из милиционеров заметил, что Владимир Кондрусь начал резать себе вены. «Вены режет!» — крикнул он и вместе с коллегами забежали в клетку к подсудимому. В зале началась паника. Кондрусь не успел нанести себе серьезных повреждений – милиционеры схватили его за руки и не дали совершить задуманное.
 
Позже судья предложила  провести психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого, поскольку неудавшаяся попытка суицида и поведение вызывают вопросы о состояния его здоровья.
 
Владимир Кондрусь обвиняется по статье «Массовые бспорядки» (ст. 293 УК). Во время содержания в СИЗО мужчина почти два месяца держал голодовку и сильно похудел.

Как вам новость?
Головоломки