МИД: белорусы не пострадали во время теракта в Германии

Министерство иностранных дел Беларуси сообщает об отсутствии сведений о белорусских гражданах, которые пострадали во время трагического события в Берлине. «В настоящее время в МИД ФРГ нет информации о том, что среди жертв и пострадавших в результате трагедии в Берлине есть белорусские граждане», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования по поводу теракта в Берлине. Он направил слова поддержки президенту ФРГ Йоахиму Гауку и семьям погибших. По словам главы государства, Беларусь скорбит и разделяет это горе.
 
В ночь на 20 декабря на рождественской ярмарке в Берлине грузовик с металлическими болванками врезался в толпу людей. По последним данным, 12 человек погибли, еще около 50 были госпитализированы в госпитали с разными травмами.
 
Правоохранительные органы считают, что автомобиль был преднамеренно направлен на людей. Водитель грузовика, предположительно 23-летней пакистанец, скрылся с места происшествия.

Как вам новость?