Умерла четвертая пострадавшая от взрыва на Скидельском комбинате‍

14 марта 2017 года стало известно, что накануне в Гродненской больнице скорой помощи скончалась четвертая из пяти пострадавших работниц Скидельского сахарного комбината, где 25 февраля произошел взрыв пылевоздушной смеси. В живых остается лишь одна женщина, которая находится на лечении в Минске.

Погибшей женщине было 46 лет. Скидельский комбинат возьмет на себя все расходы, связанные с организацией похорон. Планируется также купить памятник погибшей. В ночь на 4 марта в гродненской больнице умерла 43-летняя работница предприятия, а 10 и 11 марта в Минске скончались еще две пострадавшие.
 
Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия.

К расследованию ЧП на предприятии в Скиделе привлекут польских экспертов

К расследованию взрыва на Скидельском сахарном комбинате, в результате которого три сотрудницы погибли, подключат специалистов из Польши. В СК Беларуси отмечают, что у этих людей есть опыт обслуживания оборудования, установленного на предприятии в Скиделе.

 В ближайшие дни представители польской компании примут участие в следственных мероприятиях. Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета. 
 
Следователи уже допросили десятки работников предприятия, изучили изъятую техническую документацию. Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз проводят экспертные исследования.
 
Ранее Телеграф сообщал, что в результате вспышки и последовавшего взрыва пылевоздушной смеси на Скидельском сахарном комбинате пострадали пять человек. Впоследствии трое пострадавших скончались в больнице. Состояние еще двух женщин медики оценивают как тяжелое.

Белорусская модель Наталья Макей погибла, отравившись угарным газом

На 44-м году жизни погибла белорусская модель, организатор шоу и конкурсов красоты Наталья Макей. Как сообщают СМИ, ее смерть наступила в результате отравления угарным газом в собственном доме. Причиной называется неисправность котельного оборудования.

Похороны Натальи Макей состоятся в субботу, 17 декабря. Друзья, знакомые и поклонники Натальи пишут слова скорби на странице погибшей в социальной сети Facebook.
 
Наталья Макей начала участвовать в модных показах и рекламных съемках еще в студенческие годы, учась в БНТУ. В 2002 году она основала свое модельное агентство «Школа моделинга Натальи Макей», которое стало готовить новых звезд подиума. Неоднократно входила в состав жюри конкурсов красоты в Беларуси и России, а также организовывала шоу.

 

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки