Раненый при взрыве белорус спасал пострадавших в метро‍ Санкт-Петербурга

4.04.2017 года раненый во время теракта в метро Санкт-Петербурга белорус рассказал, как спасал других пострадавших. Не обращая внимания на боль и травмы, Юрий Шушкевич с другим пострадавшим помогал людям выбраться из вагона поезда, покореженного от взрыва.

Пострадавшим оказался 53-летний житель Гродненской области Юрий Шушкевич, который работает на железной дороге и проживает в Санкт-Петербурге. Сейчас он находится на лечении в больнице. Мужчина согласился побеседовать с журналистами и рассказал подробности случившегося в метро.
 
Юрий Шушкевич ехал в том же вагоне, где сработало взрывное устройство, в результате чего оказался рядом с эпицентром взрыва. По его словам, он не помнит первые мгновения после взрыва и даже не сразу понял, что произошло. Придя в себя, белорус с другим пострадавшим выломали двери и стали помогать выбираться из него остальным пассажирам.
 
"Те, кто стоял, уже лежали. Те, кто сидел, остался сидеть. Кто был живой, поднялись, начали сперва детей подавать, потом женщины", — вспоминает он.
 
Мужчина получил множественные ранения, особенно пострадали шея, руки и ноги, контузию. Медики отвезли пострадавшего в больницу и прооперировали. По данным врачей, сейчас жизни Юрия Шушкевича ничего не угрожает.
 
Раненый при взрыве белорус спасал пострадавших в метро‍ Санкт-Петербурга
 
Юрий Шушкевич, фото из социальных сетей

Как вам новость?
Головоломки