Трехлетний мальчик на пару часов заблокировал линию 103 в Брестской области

Жительница Барановичей дала своему трехлетнему сыну поиграть с мобильным телефоном и пошла заниматься своими делами, а тот на два часа парализовал работу одной из линий 103 в Брестской области. Ребенок раз за разом набирал номер скорой помощи, чем в результате вызвал переполох.

Со слов заведующей филиалом «Станция скорой медпомощи» Брестской городской больницы Валентины Пашкевич, они долго не могли установить личность звонившего и его адрес, поскольку трубку быстро бросали. «Вроде бы там кто-то разговаривает: то ли балуется, то ли не балуется, понять было очень сложно», — отметила она.
 
В итоге из-за настойчивого малыша люди, которым действительно требовалась медицинская помощь, вынуждены были дольше ждать ответа диспетчера. На помощь медикам пришли сотрудники милиции, сообщает ОНТ.
 
Они установили адрес, с которого поступали многочисленные звонки, и отправили туда наряд. Выяснилось, что звонили из Барановичей. Милиционеры прибыли на место и установили, что с телефоном баловался ребенок. С матерью малыша провели беседу.

Как вам новость?
Головоломки