В Молодечно два подростка пытались выбросить сокурсника из окна

В Молодечно двое учащихся колледжа пытались выбросить своего сокурсника из окна. Сотрудникам милиции 17-летние парни заявили, что «хотели пошутить», сообщили сегодня в УВД Минского облисполкома.

В одном из колледжей Молодечно на перерыве двое парней стали издеваться над 16-летним сокурсником. Они начали приставать к нему и оскорблять, а затем, раззадорившись, схватили юношу и потащили к окну. Затем они стали удерживать парня вниз головой с внешней стороны подоконника и угрожали сбросить его со второго этажа. На помощь парню пришли другие учащиеся колледжа – им удалось остановить хулиганов.
 
Вскоре информация о случившемся попала в милицию. После проверки в отношении подростков возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Им грозит до шести лет лишения свободы.
 
В УВД также отметили, что эти парни состоят на учете в инспекции по делам несовершенноле и неоднократно привлекались к административной ответственности, чаще всего за распитие спиртного в общественном месте и мелкое хулиганство.

Как вам новость?