Житель Пинска устроил дебош на границе, когда его не пустили в Украину

29-летний житель Пинск попытался выехать в Украину по недействительному паспорту и устроил скандал пограничникам, которые его не пропустили. Нарушителю режима госграницы грозит административная ответственность в виде штрафа до 20 базовых величин.

В Госпогранкомитете сообщили, что инцидент произошел 18 мая в пункте пропуска «Невель». Молодой человек намеревался попасть на территорию Украины, предъявив пограничникам недействительный паспорт.
 
Оказалось, что ранее парень потерял свой паспорт и заявил о его пропаже в милицию. Однако затем он нашел и его и стал пользоваться как обычно. И лишь на границе узнал, что паспорт находится в базе недействительных документов.
 
Естественно, пограничники его не пропустили на территорию сопредельного государства. Тогда молодой человек стал грубо и нецензурно выражаться, а затем попытался самовольно покинуть пункт пропуска. Его задержали и передали милиции.
 
Также выяснилось, что житель Пинска находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составили протокол за нарушение режима госграницы.

Как вам новость?
Головоломки