В Сморгонском районе 9-летний мальчик топором отрубил сестре палец

Несчастный случай произошел в деревне Позборцы Сморгонского района: 9-летний мальчик по неосторожности отрубил 6-летней сестре палец. Сморгонские следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка, сообщил сегодня официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич

Инцидент произошел примерно в полдень 7 июня во дворе одного из домов в деревне Позборцы. 9-летний мальчик, перерубая по просьбе младшей сестры топором веревку, случайно попал ей по пальцу. Девочку с диагнозом «травматическая ампутация 3-го пальца левой кисти» экстренно доставили в районную больницу. Оттуда ее направили в одно из профильных медучреждений Минска.
 
Следователи осмотрели место происшествия, опросили родственников и соседей, назначили судебно-медицинскую экспертизу. В УСК отметили, что дети воспитываются в благополучной семье, проживающей в Минске. В этот день семья находилась в гостях у родственников. Взрослые занимались хозяйственными работами на подворье, оставив детей без присмотра.
 

В Сморгонском районе 9-летний мальчик топором отрубил сестре палец

Как вам новость?
Головоломки