В Витебской области супруги заблудились в лесу, мужчина умер

В Городокском районе пожилые супруги заблудились в лесу и плутали около пяти суток, прежде чем их нашли. Женщине удалось выбраться из леса, а ее супруг скончался, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

31 июля дочь супругов из деревни Кончане позвонила в милицию и сообщила, что не может дозвониться до родителей. Последний раз их видели 28 июля, когда мать приезжала в гости к сыну в Городок. Сотрудники милиции и МЧС несколько суток искали пропавших супругов.
 
Утром 2 июля женщину нашли. Местный житель услышал шорох, когда она уже почти выбралась из леса на дорогу. Женщина рассказала, что вечером 28 июля они с мужем пошли в лес за грибами и заблудились. За день до того, как она смогла выбраться, ее муж умер. Женщина не смогла указать место, где это произошло. Сейчас милиционеры ищут тело мужчины.
 
В УВД отметили, что супруги пошли в лес, не взяв с собой телефон, а зачастую это становится решающим фактором. Так, 28 июля в Городокском районе в лесу заблудился 10-летний мальчик, который отправился гулять с друзьями. Отстав от компании, он попытался позвонить родителям, но их телефоны оказались недоступны.
 
Тогда мальчик набрал 102, и дежурный Городокского РОВД все это время вел его по телефону. С его помощью ребенок нашел колышки-указатели лесных вырубок, продиктовал номер, и скоро в этот квартал вырубки прибыли лесники и милиция. Мальчик благополучно вернулся домой.

Как вам новость?