В Минске милиционеры спасли от самоубийства двух мужчин

В Минске сотрудники милиции не дали двум мужчинам покончить жизнь самоубийством. На улице Кальварийской мужчина угрожал спрыгнуть с балкона, если его брата не вернут из ЛТП, а на улице Клумова парень хотел вскрыть вены или выброситься из окна, о чем написал в сообщении своей бывшей девушке.

Первый случай произошел во Фрунзенском районе. Женщина, проходившая мимо дома по улице Кальварийской, заметила сидящего на краю балкона 4-го этажа человека и позвонила в 102. Правоохранители вызвали спасателей и скорую помощь, и наладили контакт с мужчиной. 35-летний минчанин угрожал спрыгнуть вниз, если не вернут брата из лечебно-трудового профилактория.
 
Начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского РУВД  Юрию Пицко удалось убедить мужчину не совершать опрометчивый поступок. Пока милиционеры отвлекали внимание мужчины возле входной двери, спасатели через балкон проникли в квартиру, открыли дверь и передали мужчину медикам.
 
В Минске милиционеры спасли от самоубийства двух мужчин
 
Второй случай произошел в Партизанском районе. 25-летняя девушка позвонила в милицию и сообщила, что ее бывший парень прислал сообщение, что собирается покончить с собой. Правоохранители оперативно выбыли на улицу Клумова, где проживал 28-летний молодой человек.
 
Парень открыл им двери и рассказал, что действительно собирался порезать себе вены либо выброситься из окна, но не успел. Молодого человека передали бригаде скорой помощи.

Как вам новость?
Головоломки