Витебчанка захотела рожать дома: ребенок умер, а ее будут судить

В Витебске 30-летняя женщина не послушала врачей и захотела рожать дома. В результате новорожденная девочка умерла, а роженицу будут судить за причинение смерти по неосторожности. Этот трагический случай произошел еще зимой в Витебске, а сейчас следователи завершили расследование уголовного дела.

Женщина стала на учет в женской консультации Витебска и была обследована, однако в дальнейшем она отказалась принимать лекарства и проводить некоторые важные исследования. Письменный отказ был зафиксирован в медкарточке.
 
17 февраля врач женской консультации предложил витебчанке ложиться в роддом, но она в очередной раз отказалась, поскольку хотела родить ребенка в домашних условиях. Свой выбор места родов обосновала тем, что предыдущий ребенок появился на свет также вне больницы.
 
Вечером в этот же день женщина родила живую жизнеспособную девочку, без каких-либо врожденных пороков развития и серьезных заболеваний. Однако в результате родовой деятельности у малышки произошло осложнение в виде аспирации околоплодными водами. 
 
Реанимационные мероприятия, которые неумело проводила мать, лишь усугубили состояние ребенка. Только когда роженица увидела безрезультатность своих действий, попросила свою мать вызвать «скорую». Медики отвезли новорожденную девочку в реанимацию роддома, где вскоре она умерла.
 
Женщину заключили под стражу и предъявили обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности». Вскоре ее будут судить.

Как вам новость?
Головоломки