На реке в Дрибине утонул подросток

Дрибинский райоотдел Следственного комитета проводит проверку по факту утопления на реке Бася в Дрибине 14-летнего мальчика, который 13 августа около 13:00 приехал вместе с семьей из деревни Пудовня Дрибинского района. Об этом сообщили в СК.

Около 13:40 семья находилась на берегу реки, а подросток ходил по воде вдоль берега. Плавать он не умел. Берега реки имеют крутые склоны и резкие перепады глубин. В какой-то момент ребенок ушел под воду и исчез.

Отец пытался спасти сына, но не сумел. Спустя полчаса тело мальчика извлек из воды отдыхавший рядом мужчина. 

Чтобы подобных ситуаций не произошло, взрослым всегда надо наблюдать за детьми, а  детям необходжимо обучение плаванию.

С начала года в Украине утонули более 600 человек

С начала 2017 года в Украине на воде погибло 685 человек, сообщила начальник пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.

Из них 29 утонули в Киеве. По словам Водолаги, за последнюю неделю в Киеве погибло 6 человек на воде, а с начала лета – 15.
 
«90% людей, которые утонули, это люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. И это люди, которые умели плавать, потому что человек, когда употребляет алкоголь, не контролирует себя и всегда считает, что если он умеет плавать, то с ним ничего не случится — и это беда для нашего общества», — сообщила она.
 
Напомним, что в поселке Добровеличковка Кировоградской области в местном пруду утонули четыре человека, в том числе двое детей.

Белорус утонул в Испании, спасая детей из моря

На испанском курорте Аликанте во вторник, 20 июня, утонул в море 40-летний гражданин Беларуси. Сотрудник МВД Александр отдыхал на пляже со своей семьей, когда его детей 5 и 9 лет, которые плескались в воде, начало затягивать в море.

Как рассказали Onliner.by знакомые семьи, Александр со своей супругой Еленой бросились на помощь детям и смогли их спасти. Выплыла из моря и Елена, а Александр утонул. «Спасатели быстро среагировали. Через две минуты его уже вытащили на пляж, 20 минут реанимировали, но спасти не смогли. Он умер на глазах у детей», — рассказали знакомые семьи.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке тела погибшего на родину. В Испании это сопряжено с определенными сложностями с оформлением документов, однако к процессу уже подключились белорусские дипломаты, которые стараются максимально ускорить эти процедуры.

 

Как вам новость?
Головоломки