Десятилетняя девочка умерла в реанимации Полоцкой больницы

Следователи расследуют смерть 10-летней девочки в реанимационном отделении Полоцкой центральной городской больницы. Родители говорят, что их дочка буквально «сгорела» в медицинском учреждении за два дня.

Трагический инцидент произошел в Полоцкой больнице 2 августа. За день до этого 10-летняя Лиза из агрогородка Горяны Полоцкого района пожаловалась родителям на боль в груди и тошноту. Врач в детской поликлинике поставила девочке диагноз «острый гастрит», выписала лекарства и отправила домой.
 
На следующий день у Лизы заболел живот. Ее снова привезли в детскую поликлинику в Полоцк. Пока врачи осматривали девочку, ей становилось все хуже. Из поликлиники Лизу отправили в хирургическое отделение больницы, где ее осмотрел хирург. В палате медики поставили девочке капельницу, и она внезапно упала в обморок.
 
«Где-то треть капельницы откапала — и Лиза стала синеть и вдруг потеряла сознание. Прямо на носилках в лифте врач делал ей искусственное дыхание. Лизу увезли в реанимацию», — рассказала tttt_tel мама девочки. Спустя несколько часов девочка скончалась.
 
По предварительному заключению патологоанатома, причиной смерти ребенка стал миокардит неуточненный. Однако окончательного заключения еще нет. 16 августа следователи начали проверку по факту смерти девочки, и ее результаты станут известны лишь после проведения всего комплекса следственных мероприятий.

Как вам новость?
Головоломки