В Лидском районе милиционеры нашли ночью в болоте грибника

В Лидском районе милиционеры нашли 68-летнего грибника, который заблудился в лесу и едва не утонул в болоте. Об этом в среду сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Днем 18 сентября житель поселка Дитва Лидского района отправился на автомобиле в лес за грибами. Машину оставил на опушке, а сам пошел собирать дары леса. Спустя несколько часов грибник понял, что заблудился, позвонил родным и рассказал, где его примерно искать.
 
Родственники попытались найти мужчину и сообщили в милицию, что он потерялся, лишь около 10 часов вечера. К тому времени телефон грибника уже разрядился. Поиски осложняли неблагоприятные погодные условия, темное время суток и болотистая местность.
 
Милиционеры стали прочесывать лес, сделали четыре захода, но каждый раз упирались в болото. На четвертый час поиска грибник все-таки отозвался на окрики правоохранителей. Они отправились в сторону, откуда доносился голос, но место там было очень топкое: делали шаг – нога проваливалась по колено.
 
В итоге им удалось добраться до мужчины. Он находился по колено в воде, дрожал от холода и уже не мог передвигаться самостоятельно. Милиционеры на руках вынесли пенсионера из леса и тем самым спасли ему жизнь.

Как вам новость?
Головоломки