В Кричевском районе рыбак сгорел заживо в своей машине

24 сентября в лесном массиве на берегу реки Сож возле деревни Поклады Кричевского района сгорел автомобиль «Ситроен». В машине было найдено обгоревшее тело мужчины. В Следственном комитете сейчас расследуют этот инцидент.

Кричевские следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Они выяснили, что погибший являлся жителем Климовичей, 1966 года рождения. Его родственники сообщили, что мужчина отправился на рыбалку и остался ночевать в машине вместе с собакой. На следующее утро проходивший мимо рыбак обнаружил сгоревшее авто и вызвал милицию.
 
В Кричевском районе рыбак сгорел заживо в своей машине
 
Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, изъяла вещдоки и поручила специалистам провести ряд экспертиз. Они установили, во время пожара мужчина был еще жив, что позволяет предположить, что мужчина мог отравиться окисью углерода.
 
В Следственном комитете предполагают, что мужчина был пьян, курил в автомобиле и уснул, а непогашенная сигарета могла вызвать пожар. «Окончательные причины смерти и возгорания автомобиля будут установлены после проведения судебно-экспертных исследований», — добавили в УСК.

Как вам новость?