В Лиде парень пережил тяжелое ДТП и выжил после выстрела в голову

11 октября в УВД Гродненского облисполкома сообщили, что в Лиде 22-летний парень выстрелил себе в голову из отцовского ружья и остался жив. В отношении его отца было возбуждено уголовное дело за ненадлежащее хранение огнестрельного оружия.

Ранее 22-летний житель Лиды чудом выжил в тяжелом ДТП. Когда именно оно произошло, в милиции не сообщают. В августе этого года он попытался застрелиться из винтовки – и снова был спасен.
 
По информации УВД, молодой человек взял оружие из отцовского автомобиля, припаркованного возле дома, когда глава семейства заехал за своими вещами. К слову, родители парня уже не живут вместе.
 
Пока родители ссорились, он отправился с винтовкой в гараж и выстрелил себе в голову, но выжил. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.
 
После инцидента в отношении его отца возбудили уголовное дело по статье 300 (ненадлежащее хранение огнестрельного оружия) УК. Санкция этой статьи предусматривает общественные работы, или штраф, или арест, или ограничение свободы до двух лет.
 

Как вам новость?
Головоломки