Следователи установили владельца долгостроя, где на детей рухнула плита

2 ноября стало известно, что сотрудники Следственного комитета установили владельца недостроенного частного дома в микрорайоне Спутник в Могилеве, в котором плита перекрытия рухнула на двоих детей, которые там играли. 9-летний мальчик скончался на месте, его 10-летнего товарища в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию.

В Могилевском областном управлении МЧС сообщили, что информация об инциденте поступила в службу 101 в 15:46. Двое детей играли в недостроенном здании по улице Загородной, когда на них внезапно рухнула железобетонная плита перекрытия. Мальчики оказались зажаты под упавшей конструкцией.
 
Спасатели достали детей с помощью спецоборудования. Работники скорой помощи констатировали смерть одного из мальчиков, 2007 года рождения. Второго ребенка, который получил многочисленные травмы, экстренно доставили в областную детскую больницу. Медики забирали мальчика с места происшествия в состоянии клинической смерти, а по дороге в больницу им удалось восстановить сердечный ритм.
 
На данный момент врачи оценивают состояние выжившего ребенка как тяжелое и нестабильное. Минувшей ночью ему сделали операцию по остановке кровотечения.
 
По последней информации, следователи уже установили личность владельца дома, где произошел несчастный случай. Строящееся здание не было ограждено или законсервировано, что вызывает вопросы. Также правоохранители выясняют, что дети делали одни на заброшенной стройке.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 144 УК РБ (причинение смерти по неосторожности).

Как вам новость?
Головоломки