Житель Мозыря убил лису, которая покусала 6 взрослых и 3 детей

Житель Мозыря убил лису, которая нападала на людей возле здания автовокзала и в других местах города. Дикое животное, которое, предположительно, было больно бешенством, покусало девять человек, в том числе троих детей. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 12 ноября.

Девять человек, которые пострадали в результате нападения лисы, поступили в травматологическое отделение Мозырском райбольницы. Среди них оказались два пенсионера, 61 и 70 лет, и трое детей, один из которых 4-летний мальчик. Они обратились к медикам вечером 12 ноября с с укушенными ранами ног. Сейчас пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. Их состояние удовлетворительное.
 
По словам жителей Мозыря, последнее нападение произошло недалеко от гостиницы «Припять». Лиса набросилась на вышедшего из магазина мужчину. Тот не растерялся и пнул ее сапогом, а затем, когда агрессивное животное стало убегать, догнал и убил палкой.
 
Труп животного отправили на экспертизу на Мозырскую районную ветстанцию. По предварительной информации, животное было заражено бешенством.
 

 

Как вам новость?