Стрельба в Гдыне: мать белоруса считает, что он хотел похвастаться новым оружием

Родственники и друзья белоруса Степана Свидерского, которого задержали 14 ноября после инцидента со стрельбой в польском офисе информагентства Reuters, не верят, что мужчина стрелял специально. Они считают, что он не собирался никому причинять вред.

Сегодня мать Степана Свидерского отправилась в Польшу, чтобы выяснить все обстоятельства дела. Татьяна Свидерская рассказал, что ее сын не первый год успешно занимается спортивной стрельбой и имеет лицензию на оружие. Она предположила, что стрельба произошла по случайному стечению обстоятельств.
 
«Думаю, что он решил просто похвастаться новым приобретением (мужчину задержали в офисе, куда он пришел с ружьем и пистолетом – прим. ред. Телеграф). Кто-то что-то неправильно понял или спровоцировал», — рассказала женщина. По ее словам, Степан никогда не был конфликтным человеком ни на работе, ни с друзьями, отмечает Sputnik.
 
Друзья и знакомые мужчины также отказываются верить в то, что он мог открыть стрельбу умышленно. «Шел после тренировки по стрельбе к себе на работу, а некто неадекватно оценил ситуацию и бросился забирать оружие. Тот, кто хотел отобрать, перенасмотрелся выпусков новостей про стрельбу в общественных местах, и вот результат», — написала на странице в Facebook Анна Шейко.
 
Степан Свидерский задержан. Министерство иностранных дел Беларуси не комментирует этот инцидент. Представители ведомства лишь отметили, что это криминальное происшествие, в котором разбирается полиция.

Как вам новость?