Белорусский сталкер погиб на заброшенном объекте в Чернобыльской зоне

33-летний белорус погиб, упав с радиолокационной башни в Чернобыльской зоне в Украине. Это произошло вечером 27 ноября. По информации украинской полиции, мужчина забрался на заброшенный объект, чтобы сделать фотографии, сорвался с 15-метровой высоты и разбился насмерть.

В паблике «Чернобыльская зона глазами сталкера» называется имя погибшего белоруса. Им оказался 33-летний житель Жодино Дмитрий Шкиндер, который уже не первый раз находился в зоне отчуждения. Он погиб, сорвавшись с «малой» антенны комплекса ЗГРЛС «Дуга».
 
 
 

 
Сотрудники правоохранительных органов сейчас разбираются в обстоятельствах гибели мужчины. По их данным, двое белорусов и россиянка незаконно проникли на территорию закрытого военного объекта «Чернобыль-2». Один из экстремалов забрался на радиолокационную башню, но не удержавшись, рухнул вниз с высоты 15 метров.
 
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство» с квалификацией «несчастный случай». В отношении остальных экстремалов составлены административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности.

Как вам новость?