ГУВД: информация о пьяном милиционере с пистолетом в автобусе — фейк

В ГУВД Мингорисполкома прокомментировали информацию о «пьяном милиционере с пистолетом в автобусе». Милиционеры говорят, что эти сведения, «распространяемые деструктивными СМИ», не соответствуют действительности и направлены на дискредитацию органов внутренних дел.

В ГУВД заявили, что 27 ноября деструктивные СМИ попытались распространить в интернете видеоролик, в котором минчанка Ксения Голубович рассказала о нетрезвом пассажире автобуса, у которого «под курткой оказалась форма милиции». По словам женщины, он достал «табельное оружие и направил его в сторону, где сидели люди». Девушка якобы выпрыгнула с подругой из автобуса на ближайшей остановке, после чего позвонила в милицию. Однако оператор службы 102, по ее заверениям, не поверила в это и посоветовала Ксении «отдыхать».
 
Сегодня в столичной милиции рассказали свою версию случившегося. Правоохранители установили, что в 22:46 на телефон милиции позвонил молодой человек, который сообщил, что в автобусе № 54 пассажир «достал пистолет, передернул затвор и направил в сторону пассажиров». Оператор уточнила приметы мужчины и передала эту информацию милиционерам для дальнейшего реагирования.
 
«Оператор действовала максимально корректно и оперативно, никаких советов «отдыхать» не было и в помине, в чем вы можете убедиться, прослушав аудиозапись разговора», — говорит начальник подразделения Наталья Кудрявцева.
 
 
 
Наряд оперативно-дежурной службы Фрунзенского РУВД прибыл на место происшествия, но не нашел в салоне автобуса агрессивного мужчины. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что разыскиваемый был одет в гражданскую одежду, а не в милицейскую форму, как утверждала Ксения. Нетрезвый мужчина достал из-под брючного ремня предмет, похожий на пистолет, и переложил его во внутренний карман куртки, не угрожая и не наставляя его на кого-либо.
 
«По словам заявителя, никто особо и не обратил внимания на пассажира, так как никакого волнения в салоне не наблюдалось, никто не просил помощи, не выбегал из автобуса», – отмечают в РУВД.
 
Милиционеры опросили Ксению Голубович, которая уже по-другому описывала ситуацию, пассажира и его одежду. Достоверно подтвердить сведения о «сотруднике силовых структур» и его «опасных действиях с оружием» она не смогла.
 
 
 
Сейчас правоохранители устанавливают личность пассажира. В свою очередь Ксения Голубович обвинила журналистов в искажении фактов в угоду собственным интересам, опубликовал на своей странице в Facebook пару гневных сообщений.
 

Как вам новость?
Головоломки