В Лельчицах оставленный один дома 3-летний малыш попросил о помощи МЧС

19 декабря в Лельчицком районе оставленный один дома 3-летний мальчик позвонил в МЧС и попросил о помощи. Впоследствии его госпитализировали в больницу. Подробности случившегося рассказали в управлении МЧС по Гомельской области. Также спасатели предоставили аудиозапись звонков малыша.

Трехлетний малыш позвонил в службу спасения в полдень. Затем ребенок несколько раз звонил и бросал трубку, и диспетчер МЧС озаботился тем, что «игра» мальчика продолжается слишком долго. После беседы с ребенком выяснилось, что ему три года, и он находится дома один, поскольку родители ушли на работу.
 
 
 
Спасатели выехали домой к мальчику и одновременно с этим начали разыскивать родителей. В это время психолог районного отдела образования прибыла в центр оперативного управления МЧС и поддерживала разговор с ребенком.
 
Работники МЧС проникли внутрь квартиры и увидели испуганного мальчика, который сидел на диване, закутавшись в одеяло. Вскоре домой вернулись родители. Мать рассказала, что повела сына в сад из-за его плохого самочувствия.
 
Также по этому адресу прибыла скорая помощь. Медики осмотрели мальчика и забрали его в больницу.
 
Оказалось, что мальчик хорошо запомнил на занятиях в детском саду, что в экстренных ситуациях надо звонить по номеру 101. 

Как вам новость?
Головоломки