Врачи ампутировали ногу мальчику, попавшему в транспортер на ферме в Зельве

На территории молочно-товарной фермы в Зельвенском районе 9-летний мальчик, который пришел на работу к отцу, попал ногой в ленту транспортера навозоудаления и в итоге лишился нижней конечности. На 52-летнюю заведующую фермой завели уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия.

В УСК по Гродненской области сообщили обстоятельства произошедшего. Несчастный случай произошел вечером 6 декабря на молочно-товарной ферме в Зельвенском районе. Работавший там отец привел с собой 9-летнего сына и оставил на какое-то время без присмотра. Мальчик оступился и упал, а его нога оказалась зажатой поворотной звездочкой в ленте транспортера навозоудаления.
 
Пострадавшего доставили сначала в районную больницу, а затем перевели в областную клинику. Однако в результате развившегося осложнения, которое угрожало жизни ребенка, врачи ампутировали ему ногу. Сейчас мальчик уже находится дома. 
 
Зельвенский РОСК возбудил в отношении 52-летней заведующей молочно-товарной фермы, которая допустила посторонних в помещение фермы и не приняла меры по оборудованию транспортера защитным кожухом, уголовное дело по статье 428 УК. Также следователи квалифицируют действия отца мальчика.

Как вам новость?
Головоломки