Милиция показала видео задержания рабовладельца из Вилейки

Накануне, 2 февраля, пресс-служба УВД Минского облисполкома опубликовала видео задержания индивидуального предпринимателя из Вилейки, который подозревается в использовании рабского труда. Мужчина запугивал своих «батраков», держал из не цепи, чтобы не сбегали, и заставлял бесплатно работать с помощью кулаков.

В милиции Минской области сообщили, что все началось с исчезновения 30-летнего жителя одной из деревень Вилейского района. Родные обратились за помощью к милиционерам, а те нашли мужчину на вокзале в Витебске. Сельчанин заявил, что пытается скрыться от рабовладельца и рассказал свою историю.
 
Оказалось, что 35-летний индивидуальный предприниматель из Вилейки нанимал сельчан, чтобы те ухаживали за свиньями и кроликами, которых он разводил на своем участке. Сначала он исправно платил зарплату и даже одевал работников, а затем постепенно выплаты прекратились. Возмущенные люди перестали приходить на работу.
 
Тогда ипэшник приехал домой к одному из работников, избил его, затолкал в багажник и отвез к себе на участок. Впоследствии он заставлял мужчину работать, угрожая расправой и пуская в ход кулаки. Несколько раз потерпевшего приковывали цепью в сарае, чтобы он не сбежал. Однако мужчина в итоге не выдержал издевательств и скрылся.
 
Предприниматель задержан.
 

Как вам новость?
Головоломки