Делали леденцы: в Витебском районе дети пострадали при взрыве газа

Витебские следователи проводят проверку инцидента с двумя мальчиками, пострадавших в результате взрыва газа в прицепе-фургоне автомобиля ГАЗ, который принадлежит отцу одного из них. Ребята хотели приготовить себе леденцы из сахара на плите, находившейся внутри, но что-то пошло не так.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что происшествие случилось еще до Нового года в агрогородке Кировская Витебского района.
 
Двое школьников (10 и 13 лет), которые живут по соседству, решили приготовить себе леденцы на палочке. Они нашли ключи от машины ГАЗ-6611, проникли в фургон, где стояла газовая плита, и стали пробовать зажечь конфорку. Дети пытались снова и снова, пока не прогремел взрыв.
 
Мальчишки получили ожоги кистей и головы, их положили в больницу. У одного ребенка было повреждено около 4% тела, у второго — 8%.
 
Витебский РОСК проводит проверку по факту инцидента с детьми. Назначен ряд экспертиз, отметила Светлана Сахарова. На данный момент здоровью юных кондитеров ничего не угрожает.

Как вам новость?