Военные спасли пассажиров автобуса, заглохшего на трассе Минск-Слуцк

В Слуцком районе военнослужащие спасли 48 работников строительной организации из Заславля, которые замерзали на дороге из-за заглохшего автобуса. Людей отвезли в воинскую часть, где отогрели, напоили горячим чаем и накормили, сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны.

Возвращаясь вечером домой по трассе Минск-Слуцк, подполковник Алексей Лисица заметил стоящий автобус, возле которого столпились люди. Они узнал, что это были работники ОАО «Заславльстройиндустрия», которые ехали с работы, но были вынуждены остановиться. Водитель рассказал военнослужащему, что в автобусе замерзло дизельное топливо, а люди находятся на морозе уже более двух часов в ожидании помощи.
 
Офицер приказал своим подчиненным срочно эвакуировать людей, которые к тому времени сильно замерзли. Среди них были женщины. Всех отвезли в воинскую часть, где они смогли отогреться, выпить горячего чая и перекусить. Автобус был отбуксирован в безопасное место.
 
«К счастью, все закончилось хорошо — все живы и здоровы. Уверен, на моем месте любой офицер поступил бы так же», — отметил Алексей Лисица.

Как вам новость?
Головоломки