СК устанавливает обстоятельства гибели рабочего на "Пинскдреве"

В холдинге «Пинскдрев» произошел второй смертельный случай с начала 2018 года. Утром в пятницу, 2 марта, на территории одного из филиалов в бассейне на участке термической обработки сырья нашли труп 37-летнего мужчины. Следственный комитет проводит проверку по данному факту.

Информацию о гибели рабочего на производстве подтвердили в управлении Департамента государственной инспекции труда по Брестской области. Около 7:50 2 марта на лесобирже обнаружили тело 37-летнего мужчины, который работал термообработчиком древесины.
 
На место происшествия приезжала следственно-оперативная группа. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии и причину гибели работника «Пинскдрева». Сообщается, что очевидцев происшествия нет.
 
Это уже второй случай смерти рабочего с начала года на предприятии. 19 января в цеху ООО «Шперплат» из-за нарушения техники безопасности погиб 38-летний лущильщик шпон. Он решил поправить бревно, которое криво двигалось по конвейеру, не выключив оборудование, и получил смертельную травму.

Как вам новость?