В Гомеле проводится проверка в связи с обрушением крыши катка

10 марта на проспекте Речицком в Гомеле обрушилась тентовая крыша ледового катка. Следственное управление УСК по Гомельской области проводит проверку по данному факту, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По словам Марии Кривоноговой, правая сторона крыши катка обрушилась из-за скопившегося мокрого снега около 18.35. В результате случившегося 7-летний мальчик из Гомеля, 11-летний — из Добруша, а также трое взрослых: мужчина и женщина из Гомеля и женщина из Калинковичей, были доставлены в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Дети и двое жителей Гомеля отпущены домой, жительница Калинковичей госпитализирована.

По информации представителя УСК, следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла фрагменты тента со следами разрыва, видеозаписи камер видеонаблюдения. Проведен опрос сотрудников катка, пострадавших, медиков, а также назначены соответствующие экспертизы.

Сотрудники УСК направили в областные и Минский исполкомы информационные письма о необходимости проведения своевременных осмотров и очистки кровель зданий и сооружений.

Как вам новость?