В Миорском районе двое мужчин разбились насмерть на снегоходе

Инцидент произошел вечером 8 марта на поле возле агрогородка Черессы, сообщила пресс-служба Витебской милиции.

29-летний мужчина, неработающий житель Миор не смог справиться с управлением снегоходом, съехал в мелиоративный канал, снегоход опрокинулся. Вместе с ним находился 27-летний пассажир, также житель Миор. Мужчины, получив травмы, погибли на месте.

Брат владельца снегохода нашел погибших около 22:00 и сообщил об этом в дежурную часть Миорского РОВД. По предварительным данным, смерть наступила за несколько часов до обнаружения. На данный момент Миорский районный отдел Следственного комитета занимается выяснением обстоятельств трагедии. 

По информации официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, установлено, что погибшие 8 марта в компании нескольких жителей Миор распивали спиртные напитки в деревне Блажки, сообщает БелТА.

Около 17:00 двое мужчин сели на снегоход и поехали кататься. Светлана Сахарова сообщила, что снегоход опрокинулся при пересечении мелиоративного канала, врезавшись в его откос.

Сотрудники милиции рекомендуют обратить внимание на правила безопасности при катании на снегоходах:

не садиться на снегоход после употребления спиртных напитков;

кататься только по специальным маршрутам, избегать езды по замерзшим рекам;

всегда надевать защитный шлем и очки;

не выполнять прыжки, обгоны на большой скорости, особенно в неидеальных условиях езды;

помнить, что снегоход почти не имеет наката и быстро останавливается просто при сбрасывании газа (без использования тормоза), машина чувствительна к смещению центра тяжести.

Как вам новость?
Головоломки