В Полоцке стая бездомных собак напала на мужчину

В Полоцке возле городской заготовительной конторы стая бездомных собак напала на проходившего мимо мужчину. По словам пострадавшего, теперь ему придется ходить на уколы до самого лета.

Инцидент произошел днем 11 марта возле Полоцкой городской заготовительной конторы по улице Сушкова. Стая собак набросилась на прохожего и покусала его, порвала брюки. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь.
 
По словам пострадавшего, он проходил мимо и даже не заметил, как пять собак окружили его. «Врачи сделали укол от бешенства, сказали ходить на перевязки и на уколы до самого лета», — отметил он в комментарии gorod214.by.
 
На следующий день мужчина пришел к директору заготовительной конторы. Сторож сказал, что не имеет отношения к этим животным. А руководитель базы заявила, что ее вины в случившемся нет, и сама давно просит ЖКХ, чтобы коммунальщики разобрались с собаками.
 
«Но я неоднократно видел, что их там прикармливают. Сторожу ведь выгодно: территория большая, вот пусть собаки и охраняют. Но там ведь дети часто ходят в школу», — говорит мужчина.

Как вам новость?