В Могилеве ищут водителя Mercedes, дрифтовавшего на площади Славы

Недавно в интернете появилось видео, на котором водитель легкового автомобиля Mercedes устроил дрифт на площади Славы в Могилеве. Сейчас сотрудники ГАИ проводят проверку по данному факту и разыскивают любителя агрессивного стиля вождения. Подробности сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В интернете появился видеоролик, как водитель Mercedes дрифтует по площади Славы в Могилеве, и правоохранители заинтересовались им. Они устанавливают обстоятельства произошедшего и точное время инцидента. 
 
 
 
Предварительно действия водителя квалифицированы по ст. 18.14 ч. 6 КоАП — невыполнение лицом, управляющим транспортным средством требований дорожных знаков. В этом конкретном случае — знаков, ограничивающих въезд на площадь. Водителю грозит штраф до пяти базовых величин (сейчас 1 БВ составляет 24,5 руб. – прим. Телеграф).
 
В ГАИ отмечают, что участок проезжей части, на котором дрифтовал Mercedes, не является территорией мемориального комплекса на площади Славы. Он относится к дороге для движения свадебных кортежей возле загса. Однако, по мнению инспекторов, есть и моральная сторона вопроса. По итогам проверки они дадут правовую оценку действиям водителя.
 
Ранее Телеграф рассказывал про жительницу Бреста, которая в пьяном состоянии за рулем Mercedes устроила дрифт на перекрестке, а затем попыталась скрыться от наряда ДПС. В итоге у нее забрали водительские права и дали штраф в 1840 рублей.
 
А за четыре месяца до этого в Минске состоялся суд над еще одним водителем Mercedes, который дрифтовал на площади Победы. За хулиганство и надругательство над историко-культурными ценностями мужчина получил максимально возможное наказание – три года лишения свободы.

Как вам новость?
Головоломки