В Минске пьяный водитель совершил ДТП и ранил ножом очевидца

В Минске пьяный водитель «Пежо» попал в аварию, а затем ударил ножом одного из очевидцев ДТП. 47-летнего мужчину задержали и доставили в оперативно-дежурную часть для дальнейшего разбирательства, сообщили сегодня в ГУВД Мингорисполкома.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около пяти часов вечера 16 марта на пересечении улицы Радиальной и Переходной в Минске. Столкнулись автомобили «Киа Сорренто» и «Пежо 206». Вначале в милицию сообщили об аварии, а спустя пару минут очевидцы позвонили снова и рассказали, что один из водителей бросается с ножом на людей.
 
Один из участников ДТП сообщил прибывшим сотрудникам ГАИ, что водитель «Пежо» ударил ножом проходившего мимо очевидца. Пострадавшего на машине скорой помощи отвезли в больницу. Когда водителя задерживали, ножа при нем уже не было. Впоследствии его нашли в лесополосе в нескольких метрах от аварии.
 
Оказалось, что 47-летний мужчина был пьян — в его крови выявили 1,99 промилле алкоголя. В столичной милиции уточнили, что ранее водитель «Пежо» привлекался к ответственности за вождение в нерезвом состоянии. Сейчас правоохранители дают правовую оценку действиям мужчины.

Как вам новость?
Головоломки