Психически нездоровый брестчанин прикрепил к авто бизнесмена муляж бомбы

Сегодня утром на одной из главных улиц Бреста перекрывали движение из-за муляжа взрывного устройства, прикрепленного к легковому автомобилю бизнесмена. Вскоре сотрудники милиции установили личность «шутника» и задержали его, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Около 10:40 брестский бизнесмен подошел к своему автомобилю Mercedes, припаркованному возле ЦУМа, и увидел прикрепленный к ручке подозрительный предмет — картонную коробку с проводами. Мужчина сразу же набрал 102 и сообщил о находке. Через некоторое время на место происшествия прибыли оперативники и саперы. 
 
Участок улицы оцепили, людей отвели на безопасное расстояние и специалисты приступили к обследованию предмета. Оказалось, что неизвестный прикрепил к машине бизнесмена муляж взрывного устройства, и опасности нет.
 
К вечеру милиционерам стала известна личность человека, который причастен к  этому инциденту, пишет БелТА. Им является житель Бреста1984 года рождения, страдающий психическим заболеванием. Сейчас правоохранители устанавливают мотивы его поступка.

Как вам новость?