В Новогрудском районе погиб механизатор при ремонте погрузчика

В Новогрудском районе выясняются обстоятельства гибели механизатора. Трагический инцидент произошел 7 марта в помещении мастерских при ремонте погрузчика — выстрелило колесо, сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Выяснено, что в ходе ремонтных работ погрузчика были нарушены требования правил безопасности — механизатор при снятии шины с техники не спустил воздух. В результате находящееся под давлением колесо выстрелило. Разлетевшиеся составные части диска колеса травмировали 53-летнего мужчину, который помогал с ремонтом. Мужчина также работал в организации механизатором.

В Новогрудском районе погиб механизатор при ремонте погрузчика

Медики не смогли помочь, 12 марта пострадавший скончался, сообщает БелТА.

Сергей Шершеневич отметил, что погибший ранее к уголовной ответственности не привлекался, в момент гибели коллеги был трезв.

Новогрудский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч.1 ст.144 УК), подозреваемым в совершении преступления признали 50-летнего механизатора ОАО Новогрудского района. На данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего, изучают документацию по охране труда и технике безопасности, проводят допросы руководителей и работников общества, проводят экспертизы.



 

Как вам новость?