Школьник из Минска рассказал, как ему удалось спасти тонувшую женщину

В Минске одиннадцатиклассник спас 61-летнюю женщину, которая провалилась под лед на Цнянском водохралинище, пытаясь спасти свою собаку. В спасательной операции также участвовал и отец школьника, с которым тот возвращался домой.

Инцидент произошел в восьмом часу вечера 26 марта на  Цнянском водохранилище возле дома №5 по улице Мирошниченко. В службу МЧС поступило сообщение о тонущей женщине. Пока спасатели ехали на место происшествия, 17-летний учащийся столичной школы №19 Роман Рябов спас ее.
 
61-летняя женщина выгуливала вечером свою собаку. В какой-то момент животное выбежало на лед и провалилось, а хозяйка поспешила на помощь, однако сама оказалась в ледяной воде. В этот момент мимо проходили мальчик с отцом. В рюкзаке школьника оказался топорик, он срубил у ближайшего дерева ветку и отправился спасать тонущую женщину. По информации МЧС, пенсионерка находилась в семи мерах от берега.
 
«Я распластался и протянул бабушке палку, а папа все это время держал меня за ноги, чтобы в случае чего вытащить сразу двоих», — вспоминает юноша, передает sb.by.
 
По его словам, очевидцев того, как женщина начала тонуть, было больше, но никто больше не решился ей помочь. На спасение пенсионерки ушло не больше четырех минут, а вскоре туда прибыли работники МЧС и бригада скорой помощи. Пострадавшую забрали в больницу. 

Как вам новость?